В Находке разыграли молодежный кубок по боулингу

Соревнования провели администрация Находки и городской студенческий совет
Владивосток, пятница, 20 ноября , РИА Vladnews.

Международный день студента в Находке отметили Чемпионатом по боулингу среди молодежи. Соревнования провели администрация Находки и городской студенческий совет.

Чемпионат по боулингу среди молодежи в Находке проходит ежегодно. На этот раз его приурочили к Международному дню студента. Участниками турнира в клубе «Цунами» стали команды восьми учебных заведений и городского корпуса волонтеров. Каждая сыграла три партии, по итогам которых стали известны победители в командном и личном первенствах.

Первое место заняли студенты филиала Тихоокеанского государственного университета экономики и управления. Этой команде оказалось под силу дважды выбить «страйк» - максимальное количество очков. Такое редко получается даже у профессиональных игроков. Вторыми по сумме набранных балов стала команда филиала Дальневосточного государственного университета. Замкнул тройку призеров Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж. Кроме медалей, кубков и дипломов победителям были вручены карты на бесплатное игровое время в боулинг-клубе.

По мнению начальника отдела по делам молодежи администрации города Руслана КОЗОРЕЗА, подобные соревнования – это отличный способ познакомить активных студентов из разных учебных заведений, укрепить межвузовские связи.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа