На ДВЖД ожидают выгрузки 162 грузовых состава (около 9 100 вагонов)

Наиболее сложной остается ситуация с угольными «пробками»

12:25, 20 ноября 2009 Политика
968c78547686fefe030cc75f2d4fb883.jpg

Наиболее сложной остается ситуация с угольными «пробками»: назначением на станцию Посьет простаивают 27 составов (1 387 вагонов) с углем, на станцию Ванино для ЗАО «Дальтрансуголь» – 29 составов (1 590 вагонов) с углем, на станцию Находка Восточная – 45 составов (2 700 вагонов) с углем.

Помимо этого, назначением на станцию Блюхер для ЗАО «Востокбункер» простаивают 3 поезда с нефтепродуктами, на станцию Ванино для ООО «Трансбункер» – 7 поездов с нефтепродуктами.
В целях разрешения критической ситуации исполняющим обязанности начальника Дальневосточной железной дороги Алексеем Гладилиным было проведено совещание с грузополучателями Ванинского морского торгового порта и порта Посьет, в работе совещания принял участие министр промышленности, транспорта и связи Хабаровского края Виктор Чудов.

По итогам совещания было принято совместное решение: до ликвидации «пробок» грузополучатели будут напрямую взаимодействовать с грузоотправителями и регулировать объемы погрузки в соответствии со своими перерабатывающими возможностями. Кроме того, на совещании рассматривалась возможность сокращения запланированного объема грузовой работы в декабре в случае, если ситуация с «брошенными» поездами не изменится.
Чтобы частично компенсировать финансовые потери железной дороги от простоя подвижного состава, достигнута договоренность о плановом размещении на железнодорожной инфраструктуре скопившихся составов на основании соответствующих договоров.
 

Источник: Служба по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!