Рынок труда стабилен

В Приморье сохраняется стабильная ситуация на рынке труда края. Уровень безработицы составляет 2,96 процента

20:55, 19 ноября 2009 Политика
f9e4915a4ed0eb730c020584442719ea.jpg

В Приморье сохраняется стабильная ситуация на рынке труда края. Уровень безработицы составляет 2,96 процента

Как сообщили в управлении государственной службы занятости населения края, количество безработных за неделю снизилось на 237 человек. В настоящий момент на учете краевой службы занятости стоит 33 тысячи человек. Одновременно увеличилось число вакансий. Сегодня работодатели готовы предложить 31940 рабочих мест.

Отметим, наибольшее количество вакансий зафиксировано в Уссурийске, Владивостоке, Находке, Артеме, Октябрьском и Пограничном районах.

Стабильная ситуация на рынке труда сохраняется в том числе и благодаря реализации краевой программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Приморского края. Напомним, программа является частью комплексного антикризисного плана, разработанного Правительством РФ, и успела хорошо себя зарекомендовать.

Как отметил в своем Послании Федеральному Собранию президент РФ Дмитрий Медведев, условия для трудоустройства людей будут создаваться и дальше, особенно это касается тех, кто находится под риском увольнения. Больше внимания будет уделяться опережающему профессиональному обучению, организации общественных работ, созданию временных и постоянных рабочих мест, оказанию адресной поддержки людям, в том числе и в переезде в другую местность, помощи им в открытии собственного бизнеса.

В Приморье специалисты краевой службы занятости уже разрабатывают программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда на на следующий год.

Источник: пресс-служба администрации к Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!