Завершен ремонт участка железной дороги от Корабельной набережной до Луговой

С 16 ноября открыто движение для грузовых поездов на перегоне Владивосток – Гайдамак

17:28, 19 ноября 2009 Политика
5a65a63b6a9b29f90ab8fba9f2ad941d.jpg

Во Владивостоке завершен ремонт участка железной дороги от Корабельной набережной до площади Луговой.

С 16 ноября открыто движение для грузовых поездов на перегоне Владивосток – Гайдамак.
Участок пути длиной 4,9 км был отремонтирован бригадами, сформированными из работников всех Дистанций пути Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги с применением лицензионной техники типа ВПРС, «Дуоматик» и «Унимат».

Решение руководства дороги о производстве ремонтных работ по так называемому «нижнему ходу» было принято в связи с прогнозируемым увеличением объема перевозки грузов, адресованных на станции Гайдамак и Мыс Чуркин для строительства объектов саммита АТЭС-2012 на о. Русский.

В течение одного месяца на перегоне Владивосток – Гайдамак был произведен подъемочный ремонт с укладкой 4 тыс. шпал, полная замена щебеночного основания, приведены в соответствие габариты для движения поездов и демонтированы несанкционированные переезды в районе Дальзавода.

- С вводом в эксплуатацию отремонтированного перегона у нас появилась возможность «разгрузить» достаточно интенсивное движение на однопутном участке Вторая Речка – Гайдамак, – отметил начальник Владивостокского отделения дороги Евгений АНДРИЯНОВ. Он подчеркнул, что с открытием движения по нижнему ходу значительно облегчится работа по отправлению со станций Гайдамак и Мыс Чуркин порожнего подвижного состава, доставляющего грузы для возведения инфраструктуры под предстоящий саммит АТЭС.
Напомним, что неэлектрифицированный участок пути Владивосток – Гайдамак не эксплуатировался в течение последних пяти лет ввиду малой интенсивности движения поездов на участке.
 

Источник: пресс-служба Владивостокского отделения ОАО "РЖД"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!