79 семей Владивостока будут переселены из ветхого и аварийного жилья

Восемь семей из Владивостока, проживающих в ветхом и аварийном жилье, уже в ближайшие месяцы получат новые квартиры

13:10, 19 ноября 2009 Общество
ae5013cc66c473e598edba512f71eafd.jpg

Восемь семей из Владивостока, проживающих в ветхом и аварийном жилье, уже в ближайшие месяцы получат новые квартиры, приобретенные за счет муниципальной программы «Переселение граждан г.Владивостока из ветхого и аварийного жилищного фонда».

На программу в этом году из бюджета города выделено 22 млн. рублей. Две трехкомнатные квартиры уже закуплены, на закупку остальных шести (двух трехкомнатных, одной двухкомнатной и трех однокомнатных) объявлены аукционы, которые планируется провести в ноябре и декабре.
Еще 71 семья владивостокцев также из аварийных домов переедет в квартиры в новостройках по федеральной программе. Деньги на такое переселение получены из Фонда содействия реформирования ЖКХ и краевого бюджета – всего более 98 млн. рублей.

Переселение горожан стало возможным благодаря тому, что администрация Владивостока подготовила все документы для участия краевого центра в федеральной программе в составе региональной адресной программы. Администрация Приморского края уже провела все необходимые процедуры, необходимые для закупки квартир. Тендер выиграла компания «Востокстройсервис», возводящая жилой комплекс «Два капитана». Именно в этот дом 71 семья будет переселена из аварийного жилого фонда. Сдача дома запланирована на начало декабря, после чего начнется процесс расселения горожан.
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!