Во Владивостоке стартует проект «Поезд в Копенгаген»

Участники проекта при содействии ОАО «РЖД» повезут по Транссибирской магистрали от Владивостока до Москвы Послание из Киото в Копенгаген

14:10, 18 ноября 2009 Политика
8d0e8939fbf2c81e980419eb2a17b2b5.jpg

Участники проекта при содействии ОАО «Российские железные дороги» повезут по Транссибирской магистрали от Владивостока до Москвы Послание из Киото в Копенгаген (From Kyoto to Copenhagen).

Проект «Поезд в Копенгаген» организован Международным союзом железных дорог (МСЖД) и природоохранной организацией Всемирный фонд дикой природы (WWF) в соответствии с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

В рамках реализации проекта ОАО «РЖД» предоставляет иностранным экспертам в области экологии и защиты окружающей среды специальный VIP-вагон, который в ходе транссибирского вояжа сделает несколько остановок в пути следования для встреч и экскурсий.
Отправление из Владивостока запланировано на субботу, 21 ноября (21:50).

В пяти крупных российских городах для участников проекта «Поезд в Копенгаген» запланированы встречи с представителями местных органов власти, прессой и региональными экологическими организациями по вопросам защиты окружающей среды и изменения климата.
1 декабря поезд прибудет в Москву, где состоится встреча с высшим руководством ОАО «РЖД» и экскурсия по главному офису компании.

Напомним, что в конце года в Копенгагене пройдёт конференция ООН, посвященная проблемам мирового изменения климата. Планируется, что на ней будет подписан новый международный документ, который сменит Киотский протокол – первое глобальное соглашение об охране окружающей среды.
 

Источник: пресс-служба Владивостокского отделения ОАО "РЖД"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!