В Находке стартовал декадник, посвященный Дню матери

Подготовленные администрацией города мероприятия нацелены на пропаганду семейных ценностей

13:50, 18 ноября 2009 Общество
4a5a3291bab89a34f14903edd1729fd0.jpg

В Находке стартовал декадник, посвященный Дня матери, который отметят в России 29 ноября. Подготовленные администрацией города мероприятия нацелены на пропаганду семейных ценностей.

В Находке ко Дню матери приурочены концерты, творческие конкурсы и выставки для взрослых и детей, которые пройдут в школах, детских садах, учреждениях культуры и искусств. Самыми яркими в праздничной программе станут фестиваль детского творчества «Планета детства» в Муниципальном центре культуры и финал городского конкурса «Супербабушка» в ДК им. Гагарина. С полным планом мероприятий можно познакомиться на официальном сайте администрации Находки.

В общественных приемных городской администрации по микрорайонам пройдут торжества с чествованием семей многодетных и взявших детей под опеку. Готовы подарки и для мам, которые неравнодушны к жизни школы. Таких матерей-активисток, которые не только хранят семейный очаг, но и ведут активную общественную работу в составе родительских комитетов, поздравят на концерте в Муниципальном доме молодежи.

В праздничной обстановке сотрудники городского управления ЗАГС зарегистрируют двух новорожденных. Примечательно, что эти малыши – вторые и третьи по счету в семьях. Помимо свидетельств о рождении, родителям вручат сертификаты на материнский капитал.

Находкинские активистки также отправятся во Владивосток на IV Форум матерей Приморского края, где примут участие в обсуждении актуальных проблем семьи, материнства и детства.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!