Боксер из Находки дебютировал на Большом ринге

Константин Богомазов из Находки принимает участие в Чемпионате России по боксу

13:10, 18 ноября 2009 Спорт
7fb69092f0e72c646f100192d85727b8.jpg

Константин Богомазов из Находки принимает участие в Чемпионате России по боксу. Турнир проходит в Ростове-на-Дону и является отборочным к Чемпионату Европы.

Чемпионат России по боксу собрал более 300 спортсменов возрастом от 17 до 34 лет. В их числе – мастер спорта России из Находки Константин Богомазов. К турниру он готовился на тренировочной базе сборной России в Кисловодске. Оттуда вылетел в Ростов-на-Дону. Финансовую поддержку оказали краевой спорткомитет и лично глава Находкинского городского округа Олег Колядин.

Как сообщил исполнительный директор Находкинской федерации бокса Владимир Шипунов, спортсмен заявлен в весовой категории до 51 кг. Первый бой Константин Богомазов провел 15 ноября. Со счетом 5:4 он одолел Александра Савина из Ханты-Мансийского автономного округа. Четвертьфинальный поединок Константин Богомазов проведет против Рауфа Аклерова из Волгограда.

Главный тренер сборной России Николай Хромов заявил, что по результатам Чемпионата России будет сформирована команда для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в июне 2010 года в Москве.

Для Константина Богомазова Чемпионат России в Ростове-на-Дону – это первый взрослый турнир. 19-летний мастера спорта является победителем Кубка России 2008 года среди юношей. Приморская федерация бокса присвоила ему звание «Прорыв года». В начале 2009 года молодой боксер стал победителем Международного турнира среди молодежных сборных стран СНГ.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!