В Сингапуре прошла выставка, посвященная столице Приморья

Саммит АТЭС в Сингапуре сопровождался обширной культурной программой, в которой Россия была представлена художественно-исторической выс

12:20, 18 ноября 2009 Общество
795c7e62ceac4cf0a38b1a4903bcf2d2.jpg

Саммит АТЭС в Сингапуре сопровождался обширной культурной программой, в которой Россия была представлена единственной художественно-исторической выставкой «Россия: Восточный взгляд. Связывая миры».

Выставка была посвященная столице Приморского края – Владивостоку и проходила со 2 по 16 ноября в колледже искусств Лассаль. Как уже сообщалось, организаторами события выступили Министерство культуры РФ и администрация Приморского края. Концепция, дизайн и непосредственное воплощение на площади 400 кв. метров осуществлялись силами творческой группы Приморского государственного объединенного музея им. В.К. Арсеньева.

13 ноября выставку посетила делегация Приморского края во главе с губернатором С.М. Дарькиным, который отметил важное значение культурного обмена в развитии международного экономического сотрудничества. В ходе посещения выставки был подписан протокол между администрацией Приморского края и Министерством культуры РФ, в котором стороны выразили готовность продолжить создание и демонстрацию аналогичных выставок, способствующих продвижению позитивного образа Приморского края России в АТР, на очередных саммитах АТЭС в Йокогаме (2010) и Лос-Анжелесе (2011), а также в период между ними. Кроме того, была достигнута договоренность разработать совместными усилиями план мероприятий в области культуры и искусства в рамках подготовки и проведения встречи глав государств и правительств стран-участников форума АТЭС в 2012 г. В него стороны планируют включить открытие во Владивостоке филиалов крупнейших художественных музеев России, а также развитие на базе существующих учреждений культуры активного международного сотрудничества.
 

Источник: пресс-центр музея В.К.Арсеньева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!