Студенты отмечают праздник знаний

В Находке высшее образование в семи местных вузах получают 6 080 молодых людей

18:15, 17 ноября 2009 Общество
e759c03decbb6013d0de70217a51d316.jpg

В Находке высшее образование в семи местных вузах получают 6 080 молодых людей

Профессиональную подготовку обеспечивают филиалы Дальневосточного государственного технического университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного государственного университета, Современной гуманитарной академии, Тихоокеанского государственного экономического университета и Дальрыбвтуза. Кроме филиалов, уже 16 лет в Находке действует самостоятельный Институт технологии и бизнеса.

Студентов всех вузов объединяет городской студенческий совет, действующий при отделе по делам молодежи администрации Находки. В его задачи входит проведение молодежных акций, концертов, спортивных соревнований, туристических слетов и сборов. Аналогичные объединения созданы внутри самих учебных заведений.

«На студентов, как на самую активную часть населения, ориентировано большинство мероприятий отдела по делам молодежи. В течение учебного года – это фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна», ежегодный сбор-семинар для первокурсников, городские чемпионаты Клуба веселых и находчивых, игры по брейн-рингу, концерты молодых групп и исполнителей. Летом для активных студентов проводятся профильные смены лагерей «Лидер», «Волонтер», «Дискавери», «КВН» и многие другие», рассказывает начальник отдела Руслан Козорез.

Ежегодно по инициативе администрации городского округа в Находке проводится Студенческая спартакиада. Благодаря межвузовским соревнованиям развивается спортивная база учебных заведений, перспективным спортсменам предоставляется возможность учиться на бюджетной основе.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!