В Уссурийске пройдет заседании коллегии управления по физической культуре

Мероприятие проводится для принятия исполнения на территории края «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерац

16:30, 17 ноября 2009 Политика
9cd7683360e2097d31e8c3b57a08d7f2.jpg

18-19 ноября в Уссурийске пройдет выездное расширенное заседание коллегии управления по физической культуре и спорту Приморского края.

Как рассказали в специалисты, заседание коллегии несет большую важность для социальной жизни Приморского края. Мероприятие проводится для принятия исполнения на территории края «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года», утвержденной распоряжением Правительства РФ в августе этого года.

Принятие данной стратегии - важнейший шаг в популяризации активного и здорового образа жизни Приморском крае. В Стратегии содержится концепция долгосрочного социально-экономического развития страны до 2020 года, в которой определяется роль физической культуры и спорта в развитии человеческого потенциала России, обозначены основные направления развития физической культуры и спорта.

Кроме того, на заседании коллегии состоится награждение памятными призами представителей спортивной общественности за обеспечение высококачественного учебно-тренировочного процесса победителей и призеров финальных соревнований IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!