Маленькие приморцы уже пишут послания Деду Морозу

Почта России гарантируют доставку писем в Великий Устюг только в том случае, если письмо оформлено правильно, то есть в почтовом конверте с

13:10, 17 ноября 2009 Общество
5c171d86dc69b874203f224e9c56debd.jpg

Правильно оформленные письма отправляются к Дедушке Морозу напрямую. Но, по опыту прошлых лет, примерно треть писем могут не дойти до Великого Устюга: маленькие отправители либо не указывают свой обратный адрес, либо не наклеивают марки. Часто встречаются послания в самодельных конвертах, в открытом виде.

«Ежегодно на почту приходят до 50 писем в открытом виде. Это и рисунки, и бумажные поделки и просто тетрадные листочки со словами – обращениями. По почтовым правилам такие отправления мы обязаны вернуть отправителю, но не всегда на конверте или письме есть обратный адрес. Поэтому, дорогие родители, помогите ребенку правильно написать адрес на конверте: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза» - отмечает Надежда Никишина, руководитель отдела эксплуатации УФПС Приморского края.

Почта России гарантируют доставку писем в Великий Устюг только в том случае, если письмо оформлено правильно, то есть в почтовом конверте с маркой. И главное, чтобы Дед Мороз смог ответить ребятам, на конверте должен быть указан обратный адрес.

Источник: группа по связям с общественностью УФПС Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!