В финале всероссийского конкурса – 11 врачей из Приморья

Всероссийский конкурс "Лучший врач года" проводится в России девятый раз

20:20, 16 ноября 2009 Общество
b5c4ec82aaea673835779a46f4a2f553.jpg

На победу во Всероссийском конкурсе работников здравоохранения претендуют 11 врачей из Приморья. Документы на конкурс представили врачи краевого госпиталя для ветеранов войн, краевого врачебно-физкультурного диспансера, краевых психиатрических больниц и других учреждений здравоохранения.

Всероссийский конкурс "Лучший врач года" проводится в России девятый раз. Его главный смысл — отметить медицинских работников, добившихся в своей области значительных результатов или ярко проявивших себя в своей деятельности. Отбор конкурсантов проходит в три этапа. Кандидатуры выдвигаются трудовыми коллективами медицинских организаций. Затем их утверждают комиссии органов управления здравоохранения регионов. Завершающее слово за представителями центральной конкурсной комиссии Минздравсоцразвития России.

По итогам всероссийского этапа будут названы лучшие терапевты и педиатры, а также узкие специалисты учреждений здравоохранения. Всего в краевом конкурсе были представлены 12 номинаций. К примеру, среди конкурсантов руководитель медицинского учреждения, врач-эндокринолог, хирурги, офтальмолог, психиатр, рентгенолог, спортивный врач и врач восстановительной медицины.

Финал всероссийского конкурса «Лучший врач года» и церемония награждения победителей пройдет в Москве в марте 2010 года.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!