Местные барабанщики не прочь посоревноваться в способностях

Во второй день VI Международного джазового фестиваля почти все концертное время было отдано приморским группам

18:05, 16 ноября 2009 Культура
ae2c404e3eb3cebe9debc494eecd4e3b.jpg

Во второй день VI Международного джазового фестиваля почти все концертное время было отдано приморским группам

Открывала программу группа "Substrata", исполнявшая свою фирменную концептуальную музыку. Больше всего внимания привлекал к себе барабанщик группы, порой выдавая потрясающие соло на своих инструментах, прерывая свой бенефис лишь для того, чтобы проделать эффектный трюк с барабанной палочкой, запустив ее в воздух и поймав на лету. Закончив свое выступление, музыканты расположились в зрительном зале, чтобы послушать других местных ребят.

Этой группой была "Mad Swing Band" под управлением Дениса Давыдова, который уже успел отметиться день назад, словно чертик, выскочивший в последний момент из табакерки, и составив прекрасный дуэт с Екатериной Черноусовой. "MSB" в этот вечер сделали упор на блюз, свинг и босса-нову. Денис, напоминающий иногда своим вокалом Луи Армстронга, красиво проникновенно тянул любовные баллады и мгновенно подхватывал зажигательные свинговые ритмы, задорно отплясывая и улыбаясь залу. Стоит отметить, что барабанщик "MSB" также включился в неофициальную игру, начатую его коллегой с "Substrata", бешено выстукивая на барабанах и вращая палочками в воздухе, привлекая недюжинную долю зрительского внимания на себя.
Чуть позже к Денису и его группе присоединилась Екатерина Черноусова. Поскольку петь

Екатерина по определенным причинам не могла, она заняла место у рояля, перебирая по клавишам инструмента и извлекая из него красивую мелодию. Давыдов, выждав проигрыш инструментальной темы, следом подхватил известную джазовую вещь и под аккомпанемент певицы завершил вечер на высокой ноте.

Источник: "Ежедневные новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!