«Маленькая Америка» станет доступнее

Укладка дороги от поселка «Маленькая Америка» до Находкинского проспекта через улицу Дальнюю почти завершена

15:15, 16 ноября 2009 Политика
e1c0e45416c92d14b7330f2a710b8205.jpg

Укладка дороги от поселка «Маленькая Америка» до Находкинского проспекта через улицу Дальнюю почти завершена

Общая протяженность подлежащей ремонту дороги составляет четыре километра. Самый сложный участок – это 400-метровый извилистый «серпантин» с большим перепадом высот между нижней и верхней точками. Больше месяца потребовалось компании «Комплекс», чтобы выполнить гигантский объем земляных работ, снять часть сопки, увеличить радиусы поворотов, сделать спуск более пологим и безопасным. Как только дорожное полотно было отсыпано щебнем, на участок вышла техника компании «Тина», приступившая к сплошному асфальтированию в два слоя.

Одновременно с этим на 1,5-километровом участке объездной дороги со стороны коттеджного поселка завершается отсыпка грунтом обочин и устройство водоотводных канав. По улице Дальней выполняется монтаж уличного освещения, по проезжей части укладываются бордюры и ливнеперехваты.

Средства на масштабные ремонтные работы в размере 50-ти млн. рублей выделены из краевого бюджета, городом в качестве софинансирвоания направлено 5 млн. рублей. С вводом в эксплуатацию нового участка объездной Находкинский проспект получит полноценную дорогу-дублера на всем своем протяжении – от северного микрорайона до южного. Такая схема предусмотрена концепцией формирования дорожно-транспортной сети, утвержденной Стратегическим планом развития Находкинского городского округа до 2015 года.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!