В Артеме пройдет молодежный марафон "Я свободен"

В рамках марафона состоится ярмарка-презентация общественных и государственных организаций края, занятых в сфере популяризации здоровог

13:50, 16 ноября 2009 Общество
a8d5e2a3a9b627c9217409ad14d97960.jpg

В моде здоровый образ жизни, которого придерживаются подростки и молодежь. В подтверждение сказанному в Артеме пройдет молодежный марафон «Я свободен», в рамках которого состоится ярмарка-презентация общественных и государственных организаций Приморского края, занятых в сфере популяризации здорового образа жизни.

Ярмарка состоится 1 декабря во Дворце культуры города Артема. Проводится она в целях профилактики вредных привычек среди молодежи и формирования у подростков установки на сохранение и укрепление своего здоровья.

В программе ярмарки - проведение круглого стола «Твой выбор – твое будущее!» совместно с представителями делегаций. Молодежь будет общаться, высказывать свое мнение по пропаганде здорового образа жизни, а завершится марафон гала-концертом творческих коллективов.

Основными организаторами ярмарки являются администрация Артёмовского городского округа, Департамент образования и науки Приморского края, Дальневосточный государственный университет, Институт развития молодежных сообществ «Мы едины».

В рамках марафона молодежи предоставляется возможность проявить свой творческий потенциал в конкурсе слоганов, рисунков и плакатов «Мы - за здоровое будущее!» Автор самостоятельно определяет для себя как оформить формат и стиль написания работы. При оценке рисунков и плакатов жюри будут оценивать такие критерии, как: оригинальность художественного замысла, степень воспитательного воздействия на зрителя, качество художественно-графического воплощения и, конечно, же соответствие проекта обозначенной тематике.

Кроме этого, пройдут выставки научно-популярной литературы о здоровом образе жизни, тематические мероприятия «Подумай о завтрашнем дне». Добровольцы-консультанты из числа волонтеров-студентов проведут семинары-тренинги по профилактике вредных привычек среди подростков и молодежи «Молодой – молодому».

С целью повышения престижа социальной рекламы и усиления степени ее воздействия на людей, а также стимулирования творческой активности молодежи, организаторы конкурса предусмотрели еще одно мероприятие - конкурс социальных видеороликов «Твоя жизнь – в твоих руках!». Определены темы социальных видеороликов: «Здоровое поколение NEXT»; «Я родом из Семьи» («Мама, папа, я – здоровая семья!»); «О, спорт, ты – жизнь!»; «Реклама - двигатель к здоровью» (за чистоту и позитив в информационном поле); «Безобидные» игры». Работы должна не только отвечать заявленным темам, но и оказывать положительное влияние на формирование общественных ценностей населения: радость материнства и отцовства, бережное отношение к близким людям, верность, доброта, любовь, милосердие.

Победители и участники конкурсов будут награждены на гала-концерте марафона «Я свободен» дипломами и призами. А лучшие работы будут использоваться в некоммерческих целях: в методических и информационных изданиях, в учебных целях каталогах и для трансляции по телевидению.

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!