Водители, ограничьте выезды на дороги в ближайшие дни

Управление ГИБДД УВД настоятельно рекомендует автовладельцам ограничить выход транспортных средств на дороги города и края

17:01, 13 ноября 2009 Политика
3e2bde3ef27cd4581fe70b2d0294610b.jpg

Управление ГИБДД УВД настоятельно рекомендует автовладельцам ограничить выход транспортных средств на дороги города и края

В предстоящие выходные дни на территории Приморского края ожидается понижение температуры, выпадение осадков в виде мокрого снега. В связи с чем Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю настоятельно рекомендует автовладельцам всех форм собственности ограничить выход транспортных средств на дороги города и края, а при необходимости передвижения проявлять повышенное внимание и осторожность: соблюдать скоростной режим, дистанцию, соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками ваших транспортных средств.

Уважаемые автолюбители! Если вы до сих пор не подготовили свой автомобиль к эксплуатации в холодное время года и не поменяли летнюю резину – постарайтесь воздержаться от поездок на личном транспорте.

Как показывает практика с наступлением холодов и при первом гололеде на дорогах резко увеличивается количество аварий, большая часть из которых происходят по причине халатности автовладельцев, не сменивших вовремя летнюю резину на зимнюю или всесезонную.
По прогнозам синоптиков в ночные часы с субботы на воскресенье на территории края, Владивостока в частности, ожидается понижение температуры, в связи с чем возможно обледенение проезжей части и создание сложной дорожной обстановки.

Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог.
Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких вам людей!

Источник: пресс-служба УГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!