Ремонт дорог идет по плану

Председатель законодательного собрания Виктор Горчаков дал положительную оценку ремонта городских дорог

18:25, 13 ноября 2009 Политика
4710068c1dffa5394145023e6127ae85.jpg

Председатель законодательного собрания Виктор Горчаков дал положительную оценку ремонта городских дорог

Сегодня, 13 ноября, председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков и глава Владивостока Игорь Пушкарёв проехали с проверкой по дорогам, на которых был проведен капитальный ремонт за счет средств краевого и муниципального бюджетов. На ремонт 15 дорог было выделено порядка 330 млн. рублей.

В перечень объектов вошли следующие улицы: Авроровская, Иманская, Западная, Кузнецова, Шепеткова, Спиридонова, Калинина (от ж/д переезда до Детского парка), Пушкинская, Ладыгина, Фадеева, Воропаева, Невельского, Енисейская, Жигура, пр.Красного Знамени (от кольца Инструментального завода до улицы Иманской, включая Тополиную аллею).
«Я проехал по ряду отремонтированных дорог и с уверенностью могу сказать, что работа сделана неплохо, - прокомментировал Виктор Горчаков. – Самое главное, что городские власти стали уделять серьезное внимание качеству дорог, я знаю, что они заставляют недобросовестных подрядчиков переделывать ряд работ, если они выполнены плохо, с нарушением технологии и использованием некачественных материалов».

На сегодняшний день уже на 90 процентов закончен капитальный ремонт дорожного полотна, укладка бордюрного камня и асфальтирование тротуара по улицам Невельского и Шепеткова, на 98 процентов закончены работы на Енисейской, Воропаева, Ладыгина и Адмирала Кузнецова, 75 процентов - готовность по улице Спиридонова. В минувшие выходные асфальтирование дороги проводилось по улице Пушкинская. В настоящий момент "Ремиксер-4500" производит укладку дорожного полотна по улице Спиридонова. После завершения работ он отправится на улицу Жигура, где до наступления отрицательных температур работал асфальтоукладчик.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв подчеркнул, что в этом году в 64 микрорайоне капитально сделаны все магистральные дороги, а, значит, в ближайшее время там не понадобится ремонт. «Постепенно, мы снижаем число проблемных районов города, где дороги нуждаются в срочном и основательном ремонте, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. – Кроме этого, на всех дорогах мы делаем систему водоотвода, поднимаем ливневые решетки и люки, чтобы дорожные полотна дольше сохраняли свою прочность».


 

Источник: пресс-служба администрации к Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!