Набережная вдоль р. Каменка в Находке приобретает законченный вид

Декоративные леера украсят набережную вдоль реки Каменка в центре Находки

17:01, 13 ноября 2009 Общество
ddad1750fc1809908713d06dbd74d606.jpg

Декоративные леера украсят набережную вдоль реки Каменка в центре Находки. К установке ограждения приступила подрядная компания «Астрагор», выигравшая открытый аукцион на выполнение муниципального заказа.

Установка декоративных лееров – заключительный этап благоустройства береговой полосы вдоль реки Каменка. Ограждения отделят от края берега пешеходную часть набережной, что обезопасит гуляющих по ней людей. Немаловажная функция – чисто эстетическая, ограждения изготовлены из нержавеющей стали, переливаются на солнце и придают объекту завершенный вид.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, муниципальный контракт предусматривает установку 685 метров лееров между мостами на улицу Постышева и Малиновского. Работу подрядчик выполнит поэтапно: 190 метров в этом году, остальную часть – до конца марта 2010 года.

Работы по обустройству второго участка Каменки ведутся по заказу администрации города за счет средств местного бюджета с апреля этого года. Произведена очистка и углубление русла реки, укрепление берега с помощью габионов – специальных блоков из натуральных камней, устройство монолитного железобетонного пояса по верху габионных конструкций с парапетами для установки декоративного ограждения. На всем протяжении набережной создана пешеходная зоны, уложено пять тыс. кв. метров брусчатки.

Наряду с Каменкой преобразился расположенный поблизости торговый комплекс «Китайская стена». Силами собственника построено три сквозных прохода, напрямую связавших улицу Малиновского с речной набережной. Одновременно с этим выполнена реконструкция фасада с использованием современных отделочных материалов.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!