Без «Доверия» никуда

В краевом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды» успешно реализуется социальным проект «Доверие»

18:15, 13 ноября 2009 Общество
20ec65e99e2f984ecc4b83f102b69823.jpg

В краевом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды» успешно реализуется социальным проект «Доверие»

По информации департамента социальной защиты населения края, проект «Доверие» - один из победителей московского конкурса социальных проектов, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В его рамках создана служба социальной помощи семье и проводятся различные мероприятия по поддержке семьи и детства.

За время реализации проекта с июля 2009 года специалисты Службы социальной помощи семье «Доверие» провели 6 информационных дней для родителей «Гармония в семье – гармония в мире», круглый стол по теме «Межведомственная координация по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства», тематические лектории для родителей, выездные мобильные бригады (Дальнереченский и Пограничный районы). За это время состоялось 146 очных консультаций психолога и 1909 - по телефону доверия (38 86 52), на который может обратиться любая семья со своими проблемами.

Также выпущен буклет «Дом, в котором согреваются сердца», готовятся материалы к изданию сборника практических материалов по использованию интерактивных технологий в социально-реабилитационной работе с семьями и детьми.

В рамках реализации проекта на базе центра проведен цикл семинаров «Сеть социальных контактов» по программе «Ступени роста», на которых специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей края учатся современным технологиям работы с семьями.

Источник: пресс-служба администрации к Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!