Детскую поликлинику №1 Находки отремонтировали

На приведение в порядок внутренних помещений из городского бюджета направлено 2,5 млн. рублей

14:01, 13 ноября 2009 Общество
a241b8a6254505e75315dacfb791255f.jpg

В главном здании Детской поликлиники №1 Находки выполнен капитальный ремонт первого этажа. На приведение в порядок внутренних помещений из городского бюджета направлено 2,5 млн. рублей.

Первая детская поликлиника Находки обслуживает более 18-ти тыс. малышей и подростков, проживающих от ул. Пограничной до микрорайона Врангель, или почти половину детского населения городского округа. Учреждение располагается в четырех корпусах, главный из которых, по ул. Дзержинского, 5, больше всего нуждался в обновлении, - отмечает главврач Лариса ПОНОМАРЁВА. Двухэтажное здание 1950-х годов постройки более 20-ти лет не видело капитального ремонта.

На сегодняшний день сданы «под ключ» все 18 кабинетов первого этажа. Силами подрядной организации «Находкинское строительное управление Приморгражданстрой» оштукатурены стены, заменены электропроводка, окна, двери и полы. Во всех помещениях проведена вентиляционная система.

Сегодня здесь работают узкие специалисты: офтальмолог, акушер-гинеколог, отоларинголог, расположены кабинеты УЗИ, стационар. «Стало значительно уютнее и медперсоналу, и малышам с родителями. К тому же в обновленных кабинетах появились условия для установки нового оборудования. Например, ультразвукового, которое мы получили по программе обязательного медицинского страхования», - рассказывает Лариса ПОНОМАРЁВА.

Главврач поликлиники сообщила, что до конца года предстоит завершить капитальный ремонт кабинетов отделения физиотерапии на втором этаже. Также на повестке восстановление ливневой канализации в районе здания Поликлиники МЖК на бульваре Энтузиастов, 5. На эти цели будет затрачено еще 800 тыс. рублей из бюджетных средств.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!