Игорь Пушкарев побывал на месте строительства спорткомплекса возле школы №54

Создание стадиона ведется в рамках муниципальной целевой программы "Спортивный Владивосток". Это будет пятнадцатый по счету стадион новог

16:40, 12 ноября 2009 Общество
33bc142eda032e934623cd150c255456.jpg

Сегодня, 12 ноября, глава Владивостока Игорь Пушкарёв побывал на месте строительства современного спорткомплекса возле средней школы № 54 (ул. Пацаева, 2).

Создание стадиона ведется в рамках муниципальной целевой программы "Спортивный Владивосток". Это будет пятнадцатый по счету стадион нового поколения в краевом центре.

В инспекции приняли участие заместитель главы администрации города Константин Межонов, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Лариса Карпачева и представители подрядной организации, осуществляющей возведение нового стадиона.

Глава Владивостока остался доволен ходом работ. На данный момент подрядная организация закончила земляные работы, сделала дренаж и каналы для отвода воды, закончила отсыпку всей территории щебнем. Кроме этого, подготовлено основание для покрытия беговых дорожек прорезиненным материалом, начат монтаж зрительских трибун, заасфальтирована хоккейная коробка, которая в летний период будет превращаться в две полноценные баскетбольные площадки. Стоит отметить, на 50 процентов завершён монтаж ограждения хоккейной коробки, которую, зальют в ближайшее время.

«Строительство нового спортивного комплекса идёт в соответствии с графиком. К концу ноября у учащихся средней школы №54 и всех жителей района появится новый стадион, где смогут заниматься все желающие. Администрация Владивостока уделяет особое внимание строительству подобных спортивных объектов. В конце августа мы открыли центр баскетбола рядом со школой №52, планируется строительство аналогичных спортивных зон и возле других образовательных учреждений Владивостока. Уже разработано техническое задание, и в этом году пройдёт конкурс на закупку проектов ещё 14-ти пришкольных стадионов нового поколения, которые планируется построить в 2010 году. Кроме этого, на территориях школ города, где площадь не позволяет возвести большие спорткомплексы, будут построены 10 спортивных площадок, проекты которых уже готовы», - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв.
Напомним, что на территории строящегося стадиона площадью 4000 квадратных метров, расположатся игровые поля для баскетбола, волейбола и футбола, роллердром, зрительская трибуна с посадочными местами. В проекте предусмотрено место и для легкоатлетического мини-комплекса с беговыми дорожками, прыжковой ямой и брусьями. Беговые дорожки и игровые зоны будут оборудованы искусственным покрытием нового поколения.

В ходе рабочей поездки глава города оценил качество капитального ремонта фасада школы №32. На объекте практически завершены все работы. Строители убрали со стен старую штукатурку, обновили фасад с использованием современных отделочных материалов, способных выдерживать постоянные владивостокские ветра, перепады температур и влажный климат. По словам подрядчиков, после такого ремонта «лица» зданий долго будут радовать глаз. Как отметил Игорь Пушкарёв, в следующем году планируется художественная подсветка облагороженных фасадов школ.
 

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!