В декабре Союзному государству будет 10 лет

Главными участниками торжественных мероприятий станут общественные объединения белорусов в России и, соответственно, россиян в Беларуси

12:10, 12 ноября 2009 Общество
447ecdc90263b58a6415e0a472d005ba.jpg

8 декабря исполняется десять лет с момента подписания договора о создании Союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Как рассказали в совете министров Союзного государства, где создан организационный комитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, уже разработан план проведения торжества. Культурные, спортивные, научные акции пройдут в России и Беларуcи. В Москве и Минске в этот день состоятся праздничные концерты. Кроме того, в рамках празднования пройдет форум программ Союзного государства.

Главными участниками торжественных мероприятий станут общественные объединения белорусов в России и, соответственно, россиян в Беларуси.
По оценке специалистов, празднование десятилетнего юбилея с момента подписания Российской Федерацией и Республикой Беларусь договора о создании Союзного государства будет способствовать укреплению взаимопонимания и расширению дружеских связей между народами этих стран, формированию общего социально-экономического пространства, развитию межрегионального сотрудничества, широкому и объективному освещению интеграционных процессов в рамках Союзного государства.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!