Во Владивостоке продолжается ремонт дорог

В настоящий момент «Ремиксер-4500» производит укладку дорожного полотна по улице Спиридонова

19:50, 11 ноября 2009 Общество
5debbbeac3b04cb3bd202fb83e83c602.jpg

Во Владивостоке продолжается масштабный ремонт дорог. В настоящий момент «Ремиксер-4500» производит укладку дорожного полотна по улице Спиридонова. В минувшие выходные асфальтирование дороги проводилось по улице Пушкинская.

Все работы проводятся в соответствии с технологией. Как отмечают специалисты МУПВ «Дороги Владивостока» «Ремиксер-4500» может работать при отрицательных температурах. «Все нормы соблюдаются. Мы прогреваем основание дорожного полотна до 70-80 градусов, а асфальт приходит с температурой 120 градусов. Единственное отличие укладки асфальта ремиксером зимой в том, что для прогрева полотна затрачивается больше времени, - отметил заместитель главы администрации города Владивостока Александр Чавычалов, - кроме того, согласно контракту, определен трехлетний гарантийный срок качества ремонта дорог».

После завершения работ по улице Спиридонова «Ремиксер-4500» отправится на улицу Жигура, где до наступления отрицательных температур работал асфальтоукладчик.
Как сообщили в управлении содержания жилфонда и городских территорий администрации Владивостока, на 90 процентов закончен капитальный ремонт дорожного полотна, укладка бордюрного камня и асфальтирование тротуара по улицам Невельского и Шепеткова, на 98 процентов закончены работы на Енисейской, Воропаева, Ладыгина и Адмирала Кузнецова, 75 процентов – готовность по улице Спиридонова.

Напомним, на ремонт дорог из краевого и муниципального бюджета было выделено порядка 330 млн. рублей. В перечень объектов вошли следующие улицы: Авроровская, Иманская, Западная, Кузнецова, Шепеткова, Спиридонова, Калинина (от ж/д переезда до Детского парка), Пушкинская, Ладыгина, Фадеева, Воропаева, Невельского, Енисейская, Жигура. пр. Красного Знамени (от кольца Инструментального завода до улицы Иманской, включая Тополиную аллею).

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!