Проректоры вузов Дальнего Востока и Забайкалья встретятся во Владивостоке

12 ноября в Пушкинском театре состоится открытие семинара проректоров по научной работе вузов Дальнего Востока и Забайкалья

16:25, 11 ноября 2009 Общество
ae2e8458d59b1411da816693c19d96de.jpg

12 ноября в 11 часов в Пушкинском театре ДВГТУ (ул. Пушкинская, 27) состоится открытие семинара проректоров по научной работе вузов Дальнего Востока и Забайкалья.

С приветственным словом выступят: ректор ДВГТУ Анвир Фаткулин, председатель законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков, представитель Федерального агентства по образованию, представитель Федерального агентства по науке и инновациям Григорий Баленко.

С докладами перед собравшимися выступят: начальник управления инновационного развития и международных связей ДВО РАН Александр Иванович Чередниченко; президент Российской гильдии инновационных менеджеров Алексей Феликсович Власов; проректор по научной работе ДВГТУ Леонид Николаевич Алексейко.

В этот же день пройдет круглый стол-дискуссия представителей вузов и институтов ДВО РАН г. Владивостока, ДФО и Забайкалья по вопросам создания новых механизмов научно-инновационной деятельности.

С докладами выступят:

-Виктор Васильевич Овсянников, Константин Павлович Урываев, департамент науки и инноваций ДВГТУ. «Итоги конкурсов ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» и АВЦП «Развитие научного потенциала высшей школы».

-Елена Константиновна Повесьма, зав. Отделом электронных ресурсов библиотеки ДВГТУ. «Кооперация вузов региона в работе с электронными информационными ресурсами, индексы научного цитирования: тенденции роста требований».

- Леонид Николаевич Алексейко, проректор по научной работе ДВГТУ. «Оформление соглашения о создании регионального консорциума по нанотехнологиям и обсуждение перспектив развития наноиндустрии в регионе».

13 ноября пройдет круглый стол-дискуссия представителей вузов и институтов ДВО РАН г. Владивостока, ДФО и Забайкалья по вопросам программ СТАРТ, СТАРТ-НАУКА и УМНИК, а также по вопросам практической реализации ФЗ №217 от от 2 августа 2009 г.

С докладами выступят:

- Иван Михайлович Бортник, Председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию МП НТС. «Активизация деятельности Фонда в ДФО».

- Юрий Николаевич Кульчин, заместитель председателя ДВО РАН. «Концепция создания научно-исследовательских лабораторий и кафедр вузов совместно с академическими НИИ Дальневосточного региона». И другие.

Также состоится обсуждение коллективного предложения вузов ДФО и Забайкалья в проект решения годичного собрания научной общественности высшей школы России. Работа семинара завершится 14 ноября.

Источник: пресс-служба ДВГТУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!