Игорь Пушкарев вручил сотрудникам милиции почетные грамоты

Вчера в Приморском академическом краевом драматическом театре им. М.Горького прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню милиции

12:45, 11 ноября 2009 Общество
bd5b409bd959b94ad71454c6e7e5922b.jpg

Вчера, 10 ноября, в Приморском академическом краевом драматическом театре им. М.Горького прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню милиции.

С праздником сотрудников правоохранительных органов поздравили глава Владивостока Игорь Пушкарёв, вице-губернатор приморского края Александр Шемелёв, председатель Законодательного собрания Виктор Горчаков, начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев.

Мэр приморской столицы Игорь Пушкарёв вручил сотрудникам милиции почетные грамоты и благодарственные письма от администрации Владивостока, а также медаль «За безупречный труд» начальнику УВД по Приморскому краю генерал-майору милиции Андрею Николаеву.
«Во Владивостоке за 9 месяцев 2009 года зарегистрировано на 3 233 преступления меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – отметил Игорь Пушкарёв, – на 9% снизилось количество учетных дорожно-транспортных происшествий, продолжается работа по ликвидации стихийной торговли и сносу незаконных объектов, и всё это благодаря вам! Охранять мир и спокойствие людей – самая ответственная и почётная работа. Ваша миссия – стоять на страже законности и порядка. Мы все благодарны вам за верность долгу и профессионализм. Уверен, что и в дальнейшем наша милиция будет с честью выполнять возложенные на неё обязанности. Здоровья, благополучия, новых успехов в достойном служении Отечеству».

Напомним, что в конце 2008 года подразделениям УВД по городу Владивостоку на общегородском разводе глава города Игорь Пушкарёв вручил автомобили: 5 новых микроавтобусов Toyota Hiace для дежурных частей УВД и 5 автомашин Toyota Corolla для полка дорожно-постовой службы. В 2009 году мэр краевой столицы торжественно вручил милиционерам ключи от еще 20 автомобилей. Кроме того, в каждое районное управление городская администрация передала компьютеры и оргтехнику. А участковые милиционеры получили сотовые телефоны, так что теперь любой горожанин может позвонить своему участковому в любое время суток.

Администрация города уделяет большое внимание вопросам правопорядка и безопасности граждан, поэтому сотрудничество с правоохранительными органами, в том числе с Госавтоинспекцией, службой по борьбе с преступлениями на потребительском рынке, милицией общественной безопасности и помощь в улучшении материальной базы - в числе приоритетных задач администрации на 2010 год.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!