В Приморье начала работу «горячая линия» по проблеме ВИЧ

Как рассказали в краевом клиническом центре по профилактике и борьбе со СПИДом, телефоны работают круглосуточно, каждый день

14:20, 10 ноября 2009 Общество
9fe988db95c7db1d479c0790374fded2.jpg

В Приморье начала работу «горячая линия» по проблеме ВИЧ-инфекции. Телефоны «доверия»: 89089931414, 93-14-14. Как рассказали в краевом клиническом центре по профилактике и борьбе со СПИДом, телефоны работают круглосуточно, каждый день.

Вместе с тем, в преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом, который пройдет 1 декабря, в вузах и школах края пройдет акция по профилактике ВИЧ-инфекции. Ученикам, их родителям, педагогическим и медицинским работникам доктора прочтут лекции о проблемах ВИЧ/СПИДа, проведут разъяснительные беседы.

Напомним, в октябре приморской службе СПИД исполнилось 20 лет. Ее становление началось с создания в октябре 1989 года краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД. Сегодня учреждение обеспечивает весь комплекс мероприятий по противодействию эпидемии ВИЧ-инфекции в регионе, ведет лабораторные, иммунологические и вирусологические исследования, готовит медицинские кадры, а также работает в рамках национального проекта «Здоровье» по компоненту «Профилактика ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов В, С, диагностика, выявление и лечение больных ВИЧ».

Бесплатную комплексную помощь пациентам, живущим с ВИЧ, оказывают почти 100 квалифицированных специалистов.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!