Подводный мир Японского моря покажут во Владивостоке

13 ноября во владивостокском бизнес-центре Fresh Plaza откроется уникальная фотовыставка «Кубок Японского моря по подводной фотографии».

19:20, 9 ноября 2009 Культура
896f16ae323d8b83400d3312625f7885.jpg

13 ноября во владивостокском бизнес-центре Fresh Plaza (Океанский проспект, 17) откроется уникальная фотовыставка «Кубок Японского моря по подводной фотографии».

В экспозиции будут представлены наиболее интересные фотографии одноименного конкурса. Он проводится в нашем регионе впервые, но его статус уже сейчас можно отнести к всероссийскому. Свои работы прислали именитые подводные фотографы из Приморского края, Хабаровска и Москвы – например, фоторедактор журналов «Предельная глубина» и «Мир подводной охоты» Владимир Гудзев.
По словам Андрея Шпатака, участника Чемпионата Мира по подводному фото и главного идейного вдохновителя конкурса, все фотографии были сделаны в этом году в излюбленных дайверами приморских местах восточного побережья Приморья.

Организатором фотовыставки «Кубок Японского моря по подводной фотографии» выступает Роял Кредит Банк.
- Ряд крупных инфраструктурных проектов, которые сегодня планируются и реализуются в Приморье, напрямую влияют на окружающую нас природу. Очевидно, что рывок в экономическом развитии края – требование времени. Но нам хотелось бы, чтобы дальневосточники не забывали, в каком удивительном и хрупком мире мы живём, и лучше знали тех, кто обитает рядом с ними на земле и под водой, – рассказал Виталий Танцюра, директор Дальневосточного филиала ОАО «Роял Кредит Банк».

Выставка будет работать на первом этаже Fresh Plaza до 27 ноября.


 

Источник: ООО "ПР группа Фефер"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!