Девушка, возглавлявшая сеть наркосбыта, приговорена к 8 годам колонии

Следственной службой приморского управления наркоконтроля завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды торговецв г

17:20, 9 ноября 2009 Происшествия
5649694ca3bc452f592661152ff287de.jpg

Следственной службой приморского управления наркоконтроля завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды торговецв героином во Владивостоке. Каждую неделю им удавалось сбыть городским наркоманам 50-150 граммов наркотика. Преступникам инкриминируется сбыт наркотиков в составе организованной группы (п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Уголовное дело направлено на рассмотрение в Первомайский районный суд. Лидер группировки, 26-летняя жительница Владивостока, уже осуждена на 8 лет лишения свободы.

Как установило следствие, структура группировки была типичной для подобных преступлений. Правой рукой организатора ОПГ был 31-летний житель Владивостока, который получал от нее оптовые партии наркотика (белый порошок перевозился в упаковках из-под сока), фасовал их для розничного сбыта и передавал четверым наркозависимым сбытчикам, проживавшим в районах Чуркина и Баляева. Он же был казначеем – собирал с остальных участников группировки деньги и отдавал их боссу. Именно у него в квартире наркополицейские и обнаружили очередную партию, полученную накануне, – 120 граммов героина. Там же были изъяты электронные весы для точного взвешивания «товара».

Девушка, возглавлявшая сеть наркосбыта, полностью признала свою вину, что значительно ускорило расследование дела и прояснило все обстоятельства совершения преступлений. Следствие доказало ее причастность к 20 эпизодам преступной деятельности, в том числе и факт легализации денег, полученных преступным путем (ст. 174.1 УК РФ). Выяснилось, что от продажи героина нигде не работающая торговка получила 981 тысячу рублей, которые зачислила на свой счет в банке. По приговору Первомайского районного суда девушке предстоит провести 8 лет в колонии общего режима. Теперь судебного разбирательства ожидают и ее подельники.

Сбыт наркотиков в составе организованной группы относится к особо тяжким преступлением и карается лишением свободы на срок до 20 лет и штрафом до 1 миллиона рублей.
 

Источник: группа информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!