Фонд РЖС готов содействовать развитию жилищного строительства

Сегодня в доме переговоров проходит совещание по вопросам комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства в При

16:20, 9 ноября 2009 Общество
88ae4eb1ae134adee62ba3c441e48e04.jpg

Сегодня в доме переговоров проходит совещание по вопросам комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства в Приморском крае под председательством губернатора края Сергея Дарькина. В его работе принимают участие глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв, генеральный диктор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, представители финансовых, ипотечных, энергетических, строительных и инвестиционных компаний, предприятий коммунального комплекса.

Совещание посвящено обсуждению мер по содействию развитию жилищного строительства в Приморском крае и комплексного освоения земельных участков под жилищное строительство, предусмотренных соглашением, подписанным администрацией Приморского края и Фондом РЖС 6 апреля 2009 года.

На совещании также будут рассмотрены вопросы содействия потенциальным инвесторам и застройщикам в работе с земельными участками Фонда РЖС, выставленными на земельные аукционы, касающиеся снятия административных барьеров и сокращения сроков прохождения разрешительных процедур, помощи в создании инфраструктуры и получении кредитных ресурсов.

Будет рассмотрен ход подготовки к проведению аукциона по земельным участкам Фонда РЖС в районе бухты Патрокл, итоги которого будут подведены 18 ноября 2009 года. Интерес к этим земельным участкам проявляют компании из Приморского края и других российских регионов. В настоящий момент уже выработан подход к решению вопросов, связанных с подключением земельных участков к инженерной инфраструктуре: водо-, тепло- и энергоснабжению, канализации. Решается вопрос с возможными путями финансирования строительства социальной инфраструктуры на участках в районе бухты Патрокл.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!