Во Владивостоке пройдут соревнования по брейк-дансу

Четвертый чемпионат Дальнего Востока под названием «Фрэнэмис» состоится в столице Приморского края в это воскресенье, 15 ноября. Примечате

15:35, 9 ноября 2009 Спорт
0361e3c78412bc2f7d00e95473e34779.jpg

Четвертый чемпионат Дальнего Востока под названием «Фрэнэмис» состоится в столице Приморского края в это воскресенье, 15 ноября. Примечательно, что танцевальная битва пройдет по необычной для местной публики системе.

Соревнования по системе Фрэнэмис (frienemies) пришли к нам в город из Нью-Ерка, где родоначальники брейк-данса, команда The Rock Stady crew, проводят подобные мероприятия вот уже более 30 лет. Примечательно, что наш город пока что единственный, в котором проходят подобные баттлы «фрэнэмис»

В чем же заключается эта «необычная» система соревнований?

Само слово frienemies состоит из двух: friend – друг и enemy – враг. Каждый танцор имеет право сделать «вызов» любому другому, кто тоже участвует в соревнованиях. Когда у всех набирается большое количество побед и поражений, судьи выбирают 3х человек для финала. Данная система примечательна тем, что никто из участников не знает, кто судьи (вплоть до финала). Судьи, как и обычные танцоры-участники, могут вызывать друг друга на «баттл», либо следить за происходящим в качестве зрителя. Сделано это для того, чтобы каждый, кто придет на соревнования, танцевал в первую очередь для себя, не беря в расчет авторитет судьи и его предпочтения.

Традиционно на соревновании будет играть фанк и хип-хоп диджей, который поможет танцорам раскрыть свой творческий потенциал посредствам музыки.

Мероприятие начнется 15 ноября в 16:00 в танцевальном зале «Каури» (с/к «Олимпиец», батарейная 2а). Взнос с участника и зрителя составляет 150 рублей. Для всех желающих организаторы советуют прихватить сменную обувь.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!