В Приморье принимаются все меры против распространения гриппа А (Н1N1)

На территории Приморья продолжается иммунизация населения против гриппа

12:45, 9 ноября 2009 Общество
bca0cbcc5f40a6baf4cc64ea9a05259d.jpg

В Приморье реализуется комплекс мер, направленный против распространения высокопатогенного гриппа А (Н1N1).

Одной из эффективных мер по профилактике гриппа является вакцинация. На территории Приморья продолжается иммунизация населения против гриппа. В рамках национального проекта «Здоровье» в полном объеме получен один их эффективных препаратов для вакцинирования «гриппол». В настоящий момент уже привито порядка 60 процентов от количества поставленной вакцины. Привиться против гриппа можно в поликлинике по месту жительства или работы, в городском и краевом центрах вакцинопрофилактики

Такая информация прозвучала на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, которое состоялось в администрации края под председательством вице-губернатора края Любови Дроздовой.

Чтобы оградить подростков от заболеваний ОРВИ и гриппом, принято решение продлить школьные каникулы в образовательных учреждениях сроком на 7 дней (по 16 ноября включительно).

Помимо этого, высшим и средним учебным заведениям, а также ПТУ рекомендовано закрывать учебные заведения полностью на карантин в случаях, если количество заболевших ОРВИ и гриппом будет превышать эпидемиологический порог.
Также предусмотрена своевременная изоляция детей, учащихся, персонала с признаками ОРВИ дошкольных и общеобразовательных учреждений, вакцинация сотрудников против гриппа.

Руководителям предприятий торговли, общественного питания, транспорта, высших и средних учебных заведений необходимо обязать сотрудников носить защитные маски и регулярно проводить дезинфекцию помещений.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!