Cпециальное грузоподъемное оборудование

Для повышения эффективности работы на складах используется специальное грузоподъемное оборудование. Сейчас на рынке представлены самые

3:14, 9 ноября 2009 Общество
vn2.jpg

Для повышения эффективности работы на складах с серьезным грузооборотом все чаще используется специальное грузоподъемное оборудование. Сейчас на рынке представлены самые различные грузоподъемные механизмы, предназначенные для загрузки/разгрузки и транспортировки продукции. Основными факторами, которые учитывают выбирая складское оборудование, являются технологические характеристики механизмов и соответствие их потребностям организации. Далеко не последнюю роль отыгрывает и цена. Благодаря широкому выбору оборудования всегда есть возможность подобрать наиболее эффективное, которое максимально будет соответствовать требованиям, которые к нему выдвигаются. Для решения задач транспортировки, в основном, используют краны различных конструкций, лебедки и электротали.

Крановые лебедки наравне с талями служат для вертикального подъема грузов. Лебедка электрическая или ручная, служит для проведения погрузо-разгрузочных работ различного характера. Несмотря на невысокую цену, лебедка ручная имеет длительный срок эксплуатации и надежна в работе. В случае, когда объем работ более значительный, а темпы выше, рекомендуется использовать электрическую лебедку.

В зависимости от принципа работы тали делятся на электрические и ручные. Таль электрическая является современным и высокоэффективным оборудованием, которое имеет отличные эксплуатационные характеристики. Основная сфера применения – как элемент консольных кранов при малой и средней нагрузке. Ручные тали имеют несколько другие характеристики, что обусловлено конструктивными особенностями оборудования. Как и электрическая, таль ручная изготавливается из качественных материалов, которые позволяют значительно увеличить срок ее работы и сократить финансовые затраты на ее ремонт или замену. Выбор подвижной тали дает возможность перемещения груза как вертикально, так и горизонтально. Для возможности движения горизонтально тельфер закрепляется на монорельсовом пути.
Лебедки и тали в значительной степени ускоряют и упрощают работу на складах. Это надежное оборудование, которое при правильной эксплуатации прослужит долгий срок и сократит временные и финансовые затраты организации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!