Житель Артема убил отца

Окончено расследование уголовного дела по факту причинения жителем г.Артема тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего,

13:10, 6 ноября 2009 Происшествия
4c143a9ba2dca57a5737019009552d7b.jpg

Приморским межрайонным следственным отделом на транспорте окончено расследование уголовного дела по факту причинения жителем г.Артема тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, своему отцу на территории железнодорожной станции Артем-Приморский – 2.

Как было установлено в ходе расследования житель г.Артема, 1986 г.р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, и ставшей следствием выражения претензий отца к сыну о причине отсутствия ранее совместно заработанных денег, которые тот потратил на покупку спиртного, решив, что его отец предъявляет ему слишком много необоснованных претензий, выйдя на перрон станции из электропоезда, жестоко избил родителя, вследствие чего тот умер на месте происшествия.

В ходе расследования были установлены очевидцы произошедшего, которые видели, как развивался данный конфликт.

Виновник произошедшего, задержанный в результате четкой и слаженной работы сотрудников транспортной милиции, отпираться не стал, и рассказал о об обстоятельствах совершенного им преступления. Однако в дальнейшем он стал менять показания очевидно понимая суть и тяжесть содеянного и предполагаемую значительную меру ответственности. Не смотря на неопровержимые доказательства вину в содеянном он признал лишь частично.

Наказание за совершение указанного преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, предусматривает до 15 лет лишения свободы.
 

Источник: Приморский МСО на транспорте

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!