Прораба оштрафовали за загрязнение дороги

В Находке строительная техника оставляет на дороге улицы Седова куски глины и цемента, разнося их на многие сотни метров

18:50, 5 ноября 2009 Общество
f30f85aca253c7d26950885784bd043f.jpg

Строительство нового бизнес-центра бурными темпами идет в Находке на улице Седова. Под будущее строение заложен фундамент, и уже началось возведение стен. Только вот мойку автотранспорта, обязательную для строительства, подрядная организация не обустроила. Между тем, дорога со стройплощадки выходит прямо на главную городскую автомагистраль - Находкинский проспект.

Грузовики и прочая строительная техника, выезжая с территории, оставляют на асфальте куски глины, цемента, разносят их на многие сотни метров.

«Согласно муниципальным Правилам благоустройства водитель не должен загрязнять покрытие проезжей части дороги. В этом случае предусмотрен административный штраф от одной до трех тысяч рублей, а на должностное лицо, ответственное за производство работ - от пяти до десяти тысяч», - пояснила председатель административной комиссии Находки Александра ПАШКОВА. В случае со стройкой по улице Седова административный протокол составлен на прораба. Решением комиссии ему предстоит выплатить штраф в пять тыс. рублей.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!