"Квартал" опять не платит Примтеплоэнерго

Примтеплоэнерго обеспокоено ситуацией с отоплением многоквартирного дома в Находке

17:30, 5 ноября 2009 Общество
d9a13bff38d8f2ae5f5334ab552aed3e.jpg

"ООО Управляющая компания "Квартал", собирающая с жильцов 98 квартир дома №5А по улице Советской в Находке платежи за тепло, задолжала с ноября 2007 г. Примтеплоэнерго 1 млн. 619 тысяч рублей, - рассказывает начальник управления сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Галина Ли. - Последний раз "Квартал" заплатил в апреле 2009 г. - 20 тысяч рублей. Таким образом, компания не сочла нужным рассчитаться за прошлые отопительные сезоны".

Более того, управляющая компания до сих пор не вернула теплоэнергетикам договор на оказание услуг по теплоснабжению, который те неоднократно направляли коммунальщикам на подпись. А без договора "войти" в дом Примтеплоэнерго не может. К тому же предприятие оказывается лишено гарантий оплаты за предоставленную услугу.

В прошлом году ситуация с "Кварталом" складывалась таким же образом: договор не был подписан, и Примтеплоэнерго отапливало дом на свой страх и риск. А по окончании отопительного сезона судилось с управляющей компанией, настаивая на возврате денег. Сейчас в суде на рассмотрении находится иск на 605 257 рублей. А в службу судебных приставов поступил судебный исполнительный лист на 1 013 967, 98 рублей.
 

Источник: пресс-служба КГУП "Примтеплоэнерго"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!