Дирижёр играет на рояле

21 ноября в Пушкинском театре состоится сольный концерт дирижера, заслуженного артиста России Михаила Аркадьева.

15:25, 5 ноября 2009 Культура
e91d2222aac506456773576ea45e55a6.jpg

21 ноября в Пушкинском театре состоится сольный концерт заслуженного артиста России Михаила Аркадьева, дирижёра и художественного руководителя Тихоокеанского симфонического оркестра. В программе концерта: произведения Мусоргского, Рахманинова, Свиридова.

Михаил Аркадьев – не только отличный дирижер, но в первую очередь знаменитый пианист-виртуоз. Он выступал с такими известными дирижёрами, как Владимир Федосеев, Юрий Симонов, Роман Кофман, 13 лет сотрудничал с Дмитрием Хворостовским, аккомпанируя ему во время мировых турне. Тесно сотрудничая с композитором Георгием Свиридовым, Михаил Аркадьев совместно с Дмитрием Хворостовским является автором новой исполнительской редакции поэмы Свиридова «Отчалившая Русь» на слова Сергея Есенина и принимал участие в создании, комментировании и исполнении последнего крупного вокального сочинения Свиридова – поэмы «Петербург» для голоса и фортепиано на слова Александра Блока.

С 2007 года Михаил Александрович руководит Тихоокеанским симфоническим оркестром, но при этом не оставляет сольную карьеру. Концерт в Пушкинском театре пройдёт в рамках акции «Презентация рояля», напомним, эта серия концертов посвящена тому факту, что в Пушкинском театре появился новый концертный рояль.
 

Источник: Любовь БЕРЧАНСКАЯ, «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!