Доверяй, но проверяй

Премьер-министр подтвердил, что дети военных без детсадов не останутся.

14:15, 4 ноября 2009 Политика
3de9d5cbf35932ed53d66a05d5140a40.jpg

Премьер-министр подтвердил, что дети военных без детсадов не останутся.

Предвыборное намерение Игоря Пушкарева построить 50 новых детских садов уже стало во Владивостоке притчей во языцех.

В недавнем сообщении газеты "Владивосток" говорилось, что на прошлой неделе в Москве Игорь Пушкарёв не только подписывал побратимский договор с южноамериканским городом Манта, но и провел несколько результативных встреч с федеральными чиновниками.

Например, на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым мэр достиг договорённости о перераспределении средств в рамках программы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". В частности, Москва даст денег на строительство во Владивостоке, в возводимом микрорайоне Снеговая Падь, четырёх детских садов, двух школ и одной поликлиники.

Обывателю только и остается аплодировать пробивным способностям мэра Владивостока. Если бы не одно НО. Оказалось, что федеральный бюджет даст 3,5 миллиарда рублей на создание социальной инфраструктуры в Снеговой Пади. Это гарантировал в начале октября во время своего визита во Владивосток лично Владимир Путин.

"Мы построим школу, поликлинику, детский сад", - слова Путина во время посещения строящегося микрорайона процитировали ведущие российские информационные агентства.
Тогда премьер добавил, что он договорился об этом с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным. Возможно, соглашение на таком уровне показались Игорю Сергеевичу не вполне достаточными, чтобы федеральный центр выполнил обещание? Зато теперь, по результатам дополнительных договоренностей мэра, дети военных, для которых строится микрорайон, без дошкольных заведений точно не останутся.

Источник: "Ежедневные новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!