В Артеме отметят день единства

В честь дня народного единства в Артеме пройдут праздничные мероприятия

15:13, 3 ноября 2009 Культура
45fa0bec01f7f8aca372e5ae56dc403c.jpg

4 ноября в 12 часов на придворцовой площади состоится митинг, посвященный Дню воинской славы России как дань уважения к отечественной истории, в память о подвиге Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые в 1612 году повели народное ополчение на освобождение русского государства от интервентов и положили конец тяжелому периоду истории страны – Смутному времени. В митинге примут участие представители власти, партии «Единая Россия».

В программе праздника - творческие выступления, блюда национальной кухни. После окончания мероприятий на придворцовой площади праздник переместится в большой зал Дворца культуры города Артема. Здесь состоится уже ставший традиционным фестиваль народного танца, который на протяжении вот уже 5 лет проходит в Артеме именно в День народного единства.

Чтобы принять участие в популярном фестивале, в Артем съезжаются танцоры с разных территорий края и даже Хабаровска и Биробиджана. Вот и в этом году своим выступлением порадуют танцевальные коллективы 20 территорий. Уже состоялся отборочный тур фестиваля, а 4 ноября все участники будут стремиться завоевать гран-при фестиваля.
 

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!