За жильем - в село

Краевая программа о социальном развитии села расширяет границы

15:26, 2 ноября 2009 Общество
a9f62ffdc063267cca7479e44ddaf00e.jpg

Еще 19 человек стали участниками краевой целевой программы «О социальном развитии села до 2010 года». Распоряжение об этом подписал губернатор края Сергей Дарькин.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, теперь в списке получателей социальных выплат на приобретение жилья на селе – уже 79 человек. Это на 21-го специалиста больше, чем в прошлом году. Такое количество участников краевой программы не предел. Планируется, что в этом году квартиры получат порядка 110 человек.

Жилье традиционно получат работники агропромышленного комплекса (большая часть – механизаторы) и социальной сферы (врачи, учителя, медсестры). Это специалисты, которые желают жить и работать в приморской глубинке. Жилищные условия улучшат жители Чугуевского, Черниговского, Михайловского, Пожарского, Дальнереченского районов.

На этой неделе губернатор края Сергей Дарькин на торжественном собрании, посвященном 71-ой годовщине Приморья, вручил сертификаты на жилье трем специалистам из сельской местности.
Возможность получить комфортабельное жилье в сельской местности дает приморцам краевая целевая программа «О социальном развитии села до 2010 года». На эти цели в этом году выделено более 16 миллионов рублей из краевого бюджета. Аналогичная сумма предусмотрена средствами федерального бюджета.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!