«Она» уже близко

Экспозиция под названием «Она» - четвертая по счету в рамках проекта «Арт-Диалог» - откроется 3 ноября в Музейно-выставочном центре Находки.

17:25, 30 октября 2009 Культура
51d94591ccb8011057631d9dee830db4.jpg

Экспозиция под названием «Она» - четвертая по счету в рамках проекта «Арт-Диалог» - откроется 3 ноября в Музейно-выставочном центре Находки.

Как отмечают сами участники выставки, «Она» - это своеобразное размышление о том, как современное изобразительное искусство воспринимает женщину и в чем воплощает традиционную женскую тему. В зале музея будут представлены 56 работ мастеров из Находки, Владивостока, Уссурийска, Артема, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре.

Среди местных авторов председатель Находкинского отделения Союза художников России Виталий ЛАХАНСКИЙ, члены Союза Екатерина АРХИПОВА, Евгений САМБУРСКИЙ, Валентина ЗАХАРЕНКО, Маргарита ЗЫКОВА, Виктор УСОВ, Андрей ГАЛИНОВ.

Проект «Арт-диалог» реализуется с 2006 года городским и краевым отделениями Союза художников России при поддержке администрации Находки. Его задача – показать творчество известных мастеров города и всего Приморья рядом с другими образцами российского современного изобразительного искусства. Тем самым, организаторы проекта стремятся воспитать художественный вкус у находкинского зрителя, а также помогают художникам обмениваться творческим опытом и знакомить с творчеством широкую аудиторию.

В рамках проекта в Находке уже состоялись выставки «Натюрморт» (2006 г.), «Пейзаж» (2007 г.), «Портрет» (2008 г.).
 

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!