Заседание комитета по социальной политике

Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. Депутаты рассмотрели три проекта.

19:14, 29 октября 2009 Политика
4897d4cab8ced7fa196e8e7aa6a7204c.jpg

Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов.

Депутаты рассмотрели три проекта решения Думы города Владивостока: «О принятии муниципального правового акта города Владивостока « О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.10.2007 № 95–МПА «Муниципальная целевая программа «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми» на 2008-2010 годы», «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.10.2007 № 101-МПА «Муниципальная целевая программа «Личностное развитие» ( для граждан с ограниченными физическими возможностями) на 2008 - 2010 годы» и «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.10.2007 № 100-МПА « Муниципальная целевая программа «Старшее поколение»на 2008-2010 годы».

Как пояснила членам комитета заместитель главы администрации города Владивостока Елена Гавро, необходимость корректировки финансирования этих социальных программ вызвана потребность в перераспределении средств на социальные нужды. Определенную экономию по отношению к заложенным ранее в бюджет суммам дало эффективное проведение муниципальных конкурсов на оказание услуг в рамках программ.

Кроме того, в силу естественных причин число пожилых граждан, получающих социальную поддержку из городского бюджета, за последнее время сократилось, а вот число маленьких горожан, напротив, возросло. Увеличение количества проживающих в городе детей, в частности, повлияло на перерасчет средств для приобретения подарков к Новому году. По сложившейся традиции детям, проживающим во Владивостоке, от имени Думы города Владивостока, главы города Владивостока вручаются рождественские подарки, в этом году таких подарков планируется вручить 80397 штук, что больше, чем в прошлом году.

Члены комитета приняли решение рекомендовать все три документа к принятию в трех чтениях на ближайшем заседании Думы.

Так же в трех чтениях рекомендован к принятию проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 № 103-МПА «Положение о звании «Почетный гражданин города Владивостока». Разработчик проекта, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева считает: внесение изменений в действующий правовой акт обусловлено сразу несколькими причинами. В будущем году мы будем праздновать два важных юбилея: 150-летие со дня основания города и 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому, подчеркнула Людмила Талабаева, - целесообразно отметить двойной юбилей присвоением звания «Почетный гражданин города Владивостока» не одному, а трем достойным жителям приморской столицы. А с целью дополнительного морального поощрения наших земляков, ранее удостоенных этого высокого звания, разместить в историческом центре города доску почета «Почетные граждане города Владивостока». Мы должны воспитывать молодежь на примере лучших, должны гордиться героями нашего времени, как гордимся своей историей.


 

Источник: Отдел по взаимодействию со СМИ Думы г.Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!