Груз для АТЭС

На заседании Координационного Совета Владивостокского транспортного узла особое внимание было уделено транспортировке грузов для строи

12:54, 28 октября 2009 Политика
c0264f5c7aee29afac365107a7d94560.jpg

На Владивостокском отделении Дальневосточной железной дороги прошло выездное заседание Координационного Совета Владивостокского транспортного узла (КС ВТУ).
Особое внимание на заседании было уделено транспортировки и перевалке грузов, прибывающих во Владивосток по железной дороге для строительства объектов Азиатско-тихоокеанского форума экономического сотрудничества (АТЭС), проведение которого здесь планируется в 2012 году.
Как подчеркнул начальник Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги Евгений АНДРИЯНОВ, серьезных проблем, связанных с доставкой грузов для строительства объектов АТЭС-2012, на сегодняшний день на Владивостокском транспортном узле не существует. Все возникающие вопросы решаются оперативно. Род грузов, идущих на масштабную стройку саммита АТЭС во Владивостоке, – это инертные грузы (песок, щебень), металлоконструкции и прочие строительные материалы.
Тем не менее, ряд участников совещания высказали мнение о неудовлетворительной выгрузке строительных грузов непосредственно на острове Русский, обусловленной слабым развитием на нём причальной инфраструктурой и недостатком выгрузочных мощностей. Кроме того, на совещании было сказано об отсутствии взаимодействия генеральных подрядчиков строительства объектов АТЭС-2012 с Координационным Советом Владивостокского транспортного узла, одной из целей которого является создание оптимальных условий для повышения эффективности мультимодальных перевозок грузов.
Предложения, выработанные участниками прошедшего выездного заседания КС ВТУ, будут внесены в протокол совещания, который затем направят участникам Владивостокского транспортного узла, а также руководству компаний, возводящих объекты АТЭС-2012 на острове Русский.
 

Источник: ОАО "РЖД"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!