Задержана нелегальная обувь

Сотрудниками отделения дознания Уссурийской таможни возбуждено уголовное дело по статье» контрабанда в крупном размере» в отношении рос

19:35, 27 октября 2009 Происшествия
7fa9233f70000cf9873eb6c8ba365440.jpg

Сотрудниками отделения дознания Уссурийской таможни возбуждено уголовное дело по статье» контрабанда в крупном размере» в отношении российской компании.

Это уже третье уголовное дело, по которому проходит данное юридическое лицо.

В автомобиле, следовавшем из Китая через таможенный пост ДАПП Полтавка, перевозилась мужская и женская зимняя обувь из натуральной кожи, кожзама и синтетической кожи. В декларации было заявлено, что через границу перемещается 14тысяч 710 пар. В ходе таможенного досмотра выяснилось, что данные занижены. Реально в машине находилось 22 тысячи 293 пары обуви.

По предварительным оценкам сумма незадекларированного груза составила более 250 тысяч рублей. Точную сумму установит экспертиза. Контрабандный товар задержан, по факту проводится проверка в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. Согласно Уголовному кодексу РФ часть 1 статьи 188 предусматривает наказание – штраф от 100до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

За октябрь сотрудниками отделения дознания Уссурийской таможни по фактам контрабанды обуви возбуждено 10 уголовных дел.
 

Источник: пресс-служба Уссурийской таможни

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!