Пылесос желаете?

В селе Кневичи сотрудник «Паритет ДВ» обманом продал жителям пылесос за 140 тысяч рублей.

16:40, 27 октября 2009 Происшествия
94e7fb8fb901cdf5e1fdd5e7d977f6c0.jpg

В селе Кневичи сотрудник «Паритет ДВ» обманом продал жителям пылесос за 140 тысяч рублей.

И вновь доверчивые горожане становятся жертвами мошенников. На этот раз предприимчивые люди пытались пристроить пылесос, который "удалит любые загрязнения в вашем доме". Вот только цена обмана оказывается слишком велика.

Молодой человек, представившийся представителем фирмы ООО "Паритет ДВ" нагрянул к жителям села Кневичи неожиданно. Дело было к вечеру, хозяева никого не ждали. Это во Владивостоке, прежде чем навязать свой чудо-пылесос по цене приличной иномарки, вас предварительно позвонят и спросят разрешения. В сельской местности народ попроще. И этот молодой человек с "Кирби" под мышкой не утруждал себя предварительными звонками.
Он сразу предложил купить пылесос, чудодейственные способности которого тут же и продемонстрировал. В целесообразности покупки техники за 140 тысяч рублей хозяева сомневались. И тогда сотрудник фирмы услужливо предложил оставить пылесос до утра: "Обдумаете, мол, все хорошенько, авось и решитесь".

Вот только оказалось не все так просто. Чтобы это железное чудо техники с дизайном от "Харлея" оставили ночевать, необходимо было за него внести залог в размере одной тысячи рублей и подписать кое-какие бумаги. Визитер объяснил это просто: "Вещь дорогая, просто так ее оставлять нельзя". Хозяин еще какое-то время сомневался. Но незваный гость торопил и мужчина, сдавшись, подписал бумаги. Стороны договорились встретиться на следующий день.

Внимательно рассмотреть бумаги хозяину удалось лишь после того, как представитель фирмы ушел. Это оказался договор купли-продажи. Согласно его условиям, стоимость пылесоса (более 140 тысяч рублей) хозяева должны внести в день подписания договора. А если не оплатят, то им придется выплатить неустойку в размере 30% от суммы и вернуть пылесос. Вот тут-то селяне поняли в чем дело

Как сообщила Оксана Дарявина (пресс-служба УВД по г.Артему), обманутые жители сразу же обратились за помощью в родную милицию. Им в защите не отказали, и сейчас по данному факту проводится проверка.

Источник: Интернет-газета Ежедневные новости Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!