Во Владивостоке пройдет фестиваль дальневосточной науки

"Карусель открытий" объединит 14 институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук.

18:35, 22 октября 2009 Общество
4c47e11e93ea4c87e849852f16069cca.jpg

"Карусель открытий" объединит 14 институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Он объединит 14 институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук
Во Владивостоке 24 октября в Институте биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН начнется праздник дальневосточной науки - Фестиваль "Карусель открытий". Он объединит на своей площадке 14 институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук – более одной тысячи человек.

Школьники всех возрастов, студенты, педагоги, семейные группы и все любознательные смогут посетить интерактивные выставки о первобытной археологии, геологии, биотехнологиях. Также они смогут увидеть подводные роботы, живые растения и многое другое. Ребята узнают, кто такие сипункулиды, услышат увлекательные лекции о нанотехнологиях, посетят "Химический иллюзион" и Открытую научную вечеринку. Академики, которые смогут ответить на все вопросы, еще и научат участников определять качество воды.

Фестиваль будет проходить 24 октября в Институте биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН (Владивосток, ул. Пальчевского, 17). Начало в 10:00 часов. Вход на все мероприятия Фестиваля свободный.

Для справки:

Фестивали науки – интереснейшие формы взаимодействия между наукой и обществом, проводятся в Европе уже 175 лет. Первый в России фестиваль науки прошел в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в октябре 2006 года. Ректор МГУ выразил надежду, что этот фестиваль не только поможет познакомить всех интересующихся с прекрасным миром науки, но и привлечет в науку молодежь, которой предстоит сделать жизненный выбор, а также что эта традиция будет поддержана и другими научными и образовательными центрами нашей страны. Проведение подобных ярких мероприятий позволит поднять престиж научной деятельности в глазах молодежи, повысить информированность общества о деятельности институтов ДВО РАН и достижениях современной науки.
 

Источник: primamedia.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!