Владивосток активно готовится к зиме

Общее число техники на 80 единиц больше, чем в прошлом году.

17:55, 22 октября 2009 Общество
351ae452f58cf91fd319d73a4bbe80d2.jpg

Общее число техники на 80 единиц больше, чем в прошлом году.

Штаб по ликвидации последствий снегопадов и гололёда создан во Владивостоке. Постановление о подготовке предприятий в зимний период 2009-2010 гг. подписано главой города Владивостока Игорем Пушкарёвым.

В документе утверждена схема оповещения предприятий и организаций, отвечающих за уборку дорог и улиц, определены зоны ответственности и полномочия структурных подразделений администрации города, дорожных служб, коммунальных предприятий, а также предприятий и учреждений всех форм собственности по привлечению техники, ликвидации последствий снегопадов, своевременной очистке прилегающих территорий.

Вчера, 21 октября, под руководством заместителя главы города Александра Чавычалова, возглавляющего штаб, состоялось совещание по вопросу подготовки снегоуборочной техники к работе в зимний период.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации Владивостока, а также представители дорожных и коммунальных служб, спецтехника которых будет в этом году очищать от снега улицы краевого центра.

В ходе совещания стороны обсудили план работ по ликвидации последствий снегопадов и гололеда. Представители каждой из подрядных организаций, а также начальники административно-территориальных управлений районов Владивостока доложили заместителю главы города Александру Чавычалову о наличии у предприятий спецтехники, о точках заблаговременной расстановки машин на территории краевого центра, о разработанных маршрутах движения снегоуборочных машин и пескоразбрасывателей в случае выпадения осадков.

Уборка большей части городских территорий – в зоне ответственности самого крупного подрядчика - МУПВ «Дороги Владивостока». Сегодня в наличии у данного предприятия 71 единица спецтехники, предназначенная для ликвидации последствий снегопадов. Всего же выйти на очистку города от снега в этом году готовы 200 машин дорожных служб, а также 30 единиц - от субподрядчиков. Общее число техники на 80 единиц больше, чем в прошлом году.

Напомним, впервые за многие годы по распоряжению главы города Игоря Пушкарева из муниципального бюджета было выделено порядка 71 миллиона рублей на поставку спецтехники. На эти деньги городскими властями было закуплено 50 единиц машин, которые отлично показали себя в минувшую зиму. В этом году автопарк дорожных служб Владивостока также будет пополнен.

Кроме того, участники совещания обсудили перечень мест для временного складирования убранного снега. На данный момент со всеми инстанциями, в том числе и с Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю, согласовано 22 участка. Работа в этом направлении продолжается, перечень мест для складирования снега будет расширен.
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!