Политехники – лучшие футболисты

Студенты Находкинского филиала ДВГТУ стали победителями первого этапа городской студенческой спартакиады.

17:10, 22 октября 2009 Спорт
5bae2615ce44f1abf541640e79012c20.jpg

Студенты Находкинского филиала ДВГТУ стали победителями первого этапа городской студенческой спартакиады.

Политехники оказались сильнее своих соперников на футбольном поле.

В этом году в городской студенческой спартакиаде принимают участие восемь команд: Институт технологии и бизнеса, филиалы ДВГТУ, ВГУЭС, ДВГУ, ТГЭУ, Дальневосточное мореходное училище и Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж. Впервые в состязания включились учащиеся местного филиала Дальрыбвтуза. В общей сложности в разных видах спорта заявлено более 500 студентов с первого по пятый курсы.

Первым этапом спартакиады стал мини-футбол, игры проходили на искусственном поле стадиона «Водник». Победитель определился по итогам двух туров по количеству набранных очков. Им оказался Находкинский филиал ДВГТУ, сумевший провести все 10 матчей без единого поражения. На втором месте филиал ВГУЭС. Третьими стали курсанты Дальневосточного мореходного училища.

Как сообщили в отделе физкультуры и спорта администрации города Находка, следующим этапом студенческих соревнований станет настольный теннис среди юношей и девушек. Впереди также состязания по волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Завершающим этапом станет легкоатлетическая эстафета. По итогам спартакиады будут названы лучшие спортсмены в личном первенстве и в общекомандном зачете.
 

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!