Вкус экзотики через Интернет

Почему японские рестораны в последнее время стали так популярны на Западе и в России? Количество столичных суши-баров постоянно увеличива

19:39, 21 октября 2009 Реклама
bc7141c43ccdd806429b59bd12f3fdff.jpg

Почему японские рестораны в последнее время стали так популярны на Западе и в России? Количество столичных суши-баров постоянно увеличивается, стали появляться целые сети ресторанов японской кухни.

В поисках ответа на этот вопрос выяснилось, что путь этого блюда к нам оказался не столь прямолинеен, впрочем как и многое в нашей стране. В Японии суши являются любимым национальным блюдом, и там они продаются повсеместно, в России же мода на суши появилась сравнительно недавно, и пришла она как ни удивительно не через Курильские острова и Дальний Восток, а с Запада. Японская кухня, использующая для приготовления своих блюд в основном морепродукты, сильно отличается от среднерусской, и даже для приморский районов нашей необъятной родиниы она представляет собой, если не сверх, то всё равно экзотику. А экзотика, как известно, всегда в моде.

Меню японского ресторана пестрит разнообразными незнакомыми блюдами и названиями, а ингредиенты просто вызывают у одних восторг, у других отнюдь, но на поверку реакция последних продиктована, как правило, страхом перед непривычным. В этом случае хороший официант Вам постарается предложить блюда из более привычных для российского человека ингредиентов. Например, суши с красной икрой: самым непривычным в этом блюде является разве что морская капуста, да и та в советские времена всегда была на полках магазинов, правда в консервированном виде. Но в отличае от консерв внешний облик японских суши и роллов глаз только радует, а огромное количество их сортов, конечно же, поражает.

Японские рестораны сразу привлекли большое количество молодежи, а также стали отличным местом проведения бизнес-переговоров и важных деловых встреч с азиатскими партнерами.

Суши-бары успешно выживают в условиях жесткой конкуренции, и, к примеру, столичные японские рестораны редко бывает пустыми.

Люди все чаще предпочитают суши разнообразным фастфудам. Можно сказать, что здоровая пища, каковой и является на самом деле японская кухня, в последнее время вошла в моду. В то время как меню фастфудовых закусочных, переполненное калорийной жирной и острой пищей, не отвечает этим качествам.

Суши–барам сегодня приходится обслуживать также большое количество заказов суши на дом, успешно переняв этот вид услуги у пиццерий.

Доставкой суши занимаются не только рестораны, существуют крупные фирмы, работающие в этой области. Такие компании могут принять у Вас заказ суши и других блюд в любое время суток.

В итоге доставка суши как на дом так и в офис существенно увеличивает количество продаж таких заведений. Ну, а желая отведать экзотических блюд, заказ суши на дом в современном информационном мире можно сделать не только по телефону, но и on-line через Интернет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!