Соседи по трассе

Последний маршрут 101-го автобуса закончиля в автосервисе.

19:50, 21 октября 2009 Происшествия
4fdcd9708e14ed52467e51c5e735d6fd.jpg

Последний маршрут 101-го автобуса закончиля в автосервисе.

Одного из участников ДТП– пассажирский автобус Daewoo, водитель убрал с дороги, дабы тот не мешал движению. Хотя машин в Артёме в это время суток почти нет. Второй автомобиль, MMC Airtrack, остался здесь лишь потому, что ждёт эвакуатор, поскольку вряд ли сможет уехать своим ходом.

Водители на месте аварии тоже присутствуют не все. Рулевой автобуса отогнал свой транспорт и вернулся. А вот оппонента его вместе с пассажиркой Airtrack увезла карета скорой помощи. По словам очевидцев, у мужчины разбита голова и, предположительно, перелом бедра. У женщины повреждены рёбра. Насколько серьёзно их состояние, сейчас неизвестно.

Отсутствующего рулевого заменил его родственник. Мужчина подъехал позже, при столкновении не присутствовал, но строго придерживается того, что ему о столкновении рассказал водитель. А, по его мнению, автомашины двигались в сторону мебельной фабрики по разным полосам. Airtrack – слева, по крайней, а автобус сворачивал к автостанции со второй полосы. Потому, делая манёвр, большой автомобиль зацепил MMC, и та от удара улетела в угол дома.

Сергей абсолютно уверен в невиновности своего родственника. Мужчина даже не допускает мысли об иной схеме столкновения. Ведь по главной шёл Airtrack, а значит, правда на его стороне. Мол, в безопасности манёвра не убедился водитель автобуса. Вот и подрезал машину.

Это так, если только MMC действительно шёл прямо. Так, например, водитель автобуса считает, что его оппонент тоже намеревался повернуть на автостанцию. Мужчина не отрицает того, что MMC шёл по крайней левой полосе. Но прибавляет, что сам он двигался рядом с ним, по той же самой полосе, а не по второй, как уверяет оппонент. И когда начал маневр, сосед его сделал то же самое. Но, по-видимому, не вписался в поворот, и потому влетел в переднюю левую часть автобуса.

Пассажиры Daewoo – их было всего четыре человека – не пострадали. К тому же, автобус в момент аварии подъезжал к конечной остановке и потому никаких неудобств люди не почувствовали. Разве что, немного испугались. По домам они разошлись, полные новых впечатлений.

Источник: nochnoi-dozor.vlmax.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!